Экскурсия « В фокусе – улица Кирова»

Краеведческая прогулка по улице Кирова с рассказом и показом отдельных исторических достопримечательностей центра г. Пензы.

Городская библиотека  № 17 им. А. Б. Мариенгофа – это информационный, социокультурный центр, располагающий хорошей площадкой для творческой самореализации современной молодёжи.

Кроме того, сотрудники библиотеки ведут  серьёзную краеведческую работу, создавая авторские экскурсии по уникальным пензенским маршрутам.

Во время обзорной экскурсии «Торгово-промышленный квартал, или В фокусе - улица Кирова» присутствующим расскажут о некоторых культурных достопримечательностях исторического центра Пензы.

Из рассказа библиотекаря-экскурсовода участники краеведческой прогулки услышат тайны Троицкого женского монастыря, узнают, какое отношение к  улице Троицкой (Кирова) имеет персидский царь-полководец Кир, прогуляются мимо одного из старейших кинотеатров города и познакомятся с некоторыми интересными фактами из жизни обитателей торгово-промышленного квартала.

Перед покупкой билета свяжитесь с организатором по номеру: 8 (8412) 96-06-62.

Пенза, Октябрьский район, микрорайон Арбеково, микрорайон Ближнее Арбеково

Городская библиотека № 17 им. А. Б. Мариенгофа