Экскурсия "В царстве Берендея"

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Туристический маршрут пролегает в красивом месте в деревне Нестерово. Дорога от парковочного места ведет на небольшую полянку, где проходят интерактивные развлечения, затем спускается к обустроенному ручейку по деревянной красивой лесенке. По пути гостям открывается красивый вид на небольшой лесочек и соседнюю деревню через реку Бохтюга.

Встречают гостей хозяйки туристического маршрута и рассказывают легенду, связанную с этим удивительным местом, увлекают народными играми, веселыми эстафетами с использованием старо русских традиционных предметов утвари (кочерга, коромысло, ведра, дрова, ухваты).

Далее гости спускаются к ручейку, где их встречает Берендей и угощает прохладной водой из родника, но перед этим нужно будет выполнить небольшие интересные задания, чтобы добыть ключик от родника. На память всем гостям Берендей дарит камешки и желуди, которые исполняют желания.

В конце туристического маршрута можно организовать чайную церемонию с горячими пирогами и душистым чаем.

Сокол, Советская улица, 115

По вопросам организации