Выставка "Как это было"

МКУ г.п.г. Россошь КДО "Вдохновение" Краеведческий музей" приглашает на выставку "Как это было".

Представляем выставку «КАК ЭТО БЫЛО» посвященную определенной тематике, историческим событиям, и конечно же памятным датам, о знаменитых людях города и района и их творчестве.

Многие эпизоды процесса истории города и района были зафиксированы на фото и видео. Эти артефакты зрители увидят на выставке «Как это было». В экспозиции представлено около 560 фотографий, снабженных комментариями о деталях происходящего и участниках исторических событий. На выставке будет также демонстрироваться видеофильмы и презентации.

Выставка сопровождается обширной просветительской программой, предусматривающей лекции о творчестве и произведениях в коллекции музея, о личностях и деятелей, знаменитых Россошанцев, игровые занятия по истории культуры города «Россоши» для детей и подростков.

Экспозиция находится в зале Победы.

Экскурсоводы расскажут посетителям о событиях, исторических фактах, связанных с освобождением нашего города. На выставке представлены документы, карты, фотографии, книги, обмундирование советских и итальянских солдат, оружие. В этом году появились более 10 новых фактов об освобождении города Россошь.

Россошь, Октябрьская площадь, 20А

По вопросам организации