Экскурсия «Тайный шепот тихих улиц»

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Что интересного можно увидеть во время пешей экскурсионной прогулки по поселку деревенского типа? Конечно же, простой, незатейливый, деревенский быт. Жизнь простых и самых обычных россиян. Но если на мгновение остановиться и прислушаться, то можно услышать тихий шепот улиц. Этот шепот улиц хранит в себе много тайн. Он расскажет о давно минувших днях, о людях которые здесь когда то жили. А старые дома, как открытая историческая книга, поведают о тайнах вековой давности.

Прогулка начнется возле Кассельского дома культуры, где вы познакомитесь с историей 80–90-х годов. Затем, пройдя чуть дальше, увидите вековые сосны и окунетесь в начало XX века, во времена становления советской власти и раскулачивания. Закончится экскурсия по традиции у дома, в котором находится музей.

Кассельский, Красноармейская улица

по вопросам организации экскурсий