26.10 (11:00) Экскурсия «Тайные уголки Молчановки»

Экскурсия идеально подойдет тем, кто хочет увидеть все в этой… библиотеке.

В течение двух часов вы посетите наземную и подземную части здания Молчановки. Маршрут состоит из обзорной экскурсии «Знакомьтесь, Молчановка!» и экскурсии по самой секретной части библиотеки, доступ к которой открыт только избранным сотрудникам.

В отделе историко-культурного наследия, где располагаются уникальные редкие книги XVII–XX веков, сможете увидеть самую маленькую книжку размером 2х2 сантиметра и самую старую книгу – «Евангелие» от Транквилиона (1619 г.). В Региональном центре консервации библиотечных фондов узнаете, как реставрируются и переходят в цифровой формат раритетные издания. На глубине 8 метров под землей увидите, где хранится более миллиона книг и берет начало гордость библиотеки – монорельсовая транспортная система. В секторе ретропериодики, где хранятся журналы и газеты прежних лет, ознакомитесь с видами переплета подшивок.

Экскурсия проводится для групп от 5 до 10 человек. Указана стоимость билета на 1 человека.
Необходима предварительная запись по телефону +7(904)110 98 30.

Иркутск, улица Лермонтова, 253

Предварительная запись