Экскурсия "Тайны Никольского храма"

Экскурсия «Тайны Никольского храма» – это увлекательное погружение в историю старинного здания XIX века, в стенах которого за многие годы существования находились православные службы, кинотеатр, казармы для заключенных и дом культуры.

Путешествие позволит не просто открыть для себя архитектурные особенности, но и заглянуть в самые укромные, таинственные уголки здания, увидеть уникальные церковные фрески, посетить комнату киномеханика советского периода с сохранившимся оборудованием и старыми пленками, а еще узнать о развитии культуры в Верх-Нейвинске.

В течение всего повествования красной нитью будет идти тема религиозных течений в поселке, раскрываясь в судьбах староверов и православных священнослужителей.

Принадлежности старообрядчества, атрибуты христианской церкви, рукописные поминальные книги и старинные фотографии дополнят картину жизни и веры XIX века.

Верх-Нейвинский, площадь Революции, 1

По вопросам организации