Экскурсия «Там, где оживает история»

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

День музеев отмечает каждый город 18 мая. Эти «очаги культуры» есть даже в селах и в поселках городского типа. Международный день музеев – это не просто мероприятие, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия.

В стенах Симонтовского школьного музея оживает история. Собранные здесь экспонаты могут многое «рассказать» его посетителям о недавнем и далеком прошлом старинного села. Например, о его жителях, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, или об укладе сельчан в давние годы, или о том, кем было создано старинное село. Каждый экспонат имеет свою неповторимую и удивительную историю.

Симонтовка, Школьная улица, 10

Генина В.А.