Экскурсия с мастер-классом "Лысьва нарядная"

Что носили в XIX веке? Как изготавливали ткань и шили одежду, не имея в помощниках современной техники? Как делали свои наряды красивыми? Ответы найдутся на выставке, посвященной костюму Лысьвенского завода.

Выставка «Лысьва нарядная» погружает посетителя в историю одежды и моды жителей Лысьвенского завода конца XIX – начала XX века.

Что можно узнать?

- какой путь проходит от посадки льна до готовой рубахи;

- какие народы жили и работали на Лысьвенском заводе, а главное, как отличались их наряды;

- как менялась заводская мода;

- какими были наряды на свадьбу.

Посмотреть и узнать - интересно, сделать что-то своими руками – возможно! На территории выставки есть мастер-классовая зона, где каждый посетитель узнает об особенностях украшения ткани в технике «набойка» и попробует самостоятельно расписать тканевую закладку для книги.

Продолжительность – 1 час.

Формат рассчитан для организованных групп, школьных классов в сопровождении взрослого. Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (34249) 3-00-65.

Лысьва, улица Мира, 4

Лысьвенский музей