Экскурсия (Пушкинская карта)

Сыр – это не только вкусно, но и полезно: в 200 граммах содержится необходимая человеку суточная норма белков, жиров и углеводов. Регулярное употребление позволяет бороться с депрессией (в сыре содержится триптофан, необходимый для выработки эндорфинов – гормонов счастья) и улучшать состояние организма в целом.

Музей сыра – это уникальное место. Первый и пока единственный музей в городе Иваново, посвященный этому удивительному продукту. Музей создан для возрождения традиций, популяризации сыра.

Если вас интересует, каким веком ученые датируют первое упоминания о сыре и где это произошло, как развивалось сыроварение в Ивановской области и России в целом, то непременно посетите экскурсию в музее. Опытные экскурсоводы и мастера сыроделия расскажут интересные факты о сыре, поделятся секретами правильного оформления сырной тарелки, чтобы каждый ее представитель в полной мере раскрыл свой вкус.

Продолжительность – 1 час. Программа проводится в начале каждого часа.

Иваново, Шереметевский проспект, 53