Экскурсия «Резиденция Строгановых»

Участники познакомятся с резиденцией, построенной в 1724 году известными солепромышленниками Строгановыми. Раньше первый этаж занимали хозяйственные помещения: склады, кухня, людская и каретная, а на втором этаже были четыре большие палаты с сенями посередине. В настоящее время в здании размещается музей «Палаты Строгановых». Здание отреставрировано: изразцовые печи, кованые наличники и двери, ажурные оконные решетки, сохранившиеся элементы архитектуры XVIII века.

В ходе экскурсии посетители смогут увидеть временные выставки, на которых представлены работы местных авторов международного, всероссийского, краевого уровней, а также обменные межмузейные выставки с учреждениями культуры Пермского края. Данные выставки обновляются каждые три–четыре месяца.

Усолье, Спасская улица, 36

По вопросам организации