«Рассказы о картинах» экскурсия Художественный музей

Тематическая экскурсия – это увлекательное путешествие в мир изобразительного искусства. Опытный экскурсовод познакомит посетителей с одной из действующих экспозиций, расскажет о картинах современного или русского художника (живописца или графика), которые будут представлены в залах музея. Повествование о его жизненном пути и профессиональном становлении нарисует творческий портрет художника, который важен для понимания места этого автора в современном художественном процессе.  Развернутый искусствоведческий анализ произведений как бы изнутри покажет «кухню» художника: в каких жанрах (пейзаж, портрет, натюрморт и т.д.) работает автор, какие техники и материалы он использует, каковы основные мотивы его творчества, какими средствами выразительности он создает художественный образ, какую роль в создании художественного образа играет цвет, композиция.

Тематическая экскурсия легко адаптируется под любой возраст посетителей.

Билеты на мероприятие можно оплатить обычной банковской картой любых платежных систем.

Цена указана с учетом в входной платы:

1. Взрослые граждане (обычная карта), Владелец Пушкинской карты (общий билет посетители от 18 до 22 лет и студенты заочной формы обучения до 22 лет) (входной 30руб, экскурсионный 60руб)

2. Студенты (дневная/очная форма обучения), Школьники (обычная карта), Пенсионеры, Владелец Пушкинской карты (льготный билет школьники от 14 лет и студенты очной формы обучения до 22 лет) (входной 15руб, экскурсионный 30руб)

3. Инвалиды детства и всех групп; участники и инвалиды ВОВ; солдаты срочной службы; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; учащиеся художественных средних специальных учебных заведений и учащиеся художественных школ и школ искусств системы МК РФ; педагоги, сопровождающие группы детей; дети от 3-х до 6-ти лет включительно; члены многодетных семей; дети из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах по социальной защите населения.(обычная карта), Владелец Пушкинской карты (социальн) инвалиды детства, дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, учащиеся художественных заведений системы Министерства Культуры РФ, дети из малообеспеченных семей, дети из многодетных семей. (входной 5руб, экскурсионный 15руб)

Барнаул, улица Максима Горького, 16