Экскурсия «Радио. Магия эфира»

Наверняка многим известно имя Александра Степановича Попова – первого изобретателя радио в России. Но были и красноярцы, которые проводили эксперименты с радиоволнами и пытались сконструировать радиоустройство, так Дмитрий Семенович Троицкий стоял у истоков изобретения радио рядом с Александром Поповым.

.

Во время экскурсии по выставке «Радио. Магия эфира» гости музея смогут узнать историю краевого радиовещания, увидеть развитие радиотехнической мысли, познакомиться с секретами ведущих эфира. Вниманию посетителей будут представлены самые разнообразные образцы радиотехники - от карманного радиоприемника до аппарата, работающего от керосиновой лампы. Также в музее вы сможете подключиться к радиостанция и послушать прямые эфиры или включить любимую композицию.

.

Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 10 лет.

Обязательна предварительная запись по тел.: 265-34-84.

.

Если в течение 30 минут после онлайн-покупки Ваш билет не был сформирован и направлен на электронную почту – необходимо сообщить об этом в чат технической поддержки сервиса продажи билетов.

Красноярск, площадь Мира, 1А

Экскурсионный отдел