Интерактивная экскурсия "Под водой и под землёй"

Интерактивная экскурсия

Горнозаводский краеведческий музей приглашает совершить увлекательное путешествие в глубины морские (по экспозиции "Музей моря") и подземные (по экспозиции "Музей камня"). При посещении Музея моря посетители узнают много интересного о самых разных морских обитателях: моллюсках, рыбках, кораллах, иглокожих, морских млекопитающих и морских птицах. На интерактивном экране посмотрят видеоролики о некоторых из морских обитателях и поиграют в игру "Угадай моллюска!". В ходе интерактивной экскурсии по Музею камня посетители узнают много интересного о различных камнях, минералах и горных породах, а также последовательно примут участие в трёх играх: "Найди минерал!", "Прогулка по каменной радуге" и "Минералогический аукцион". В ходе каждой игры участники будут узнавать о самых разных камнях и минералах, услышат интересные факты и легенды, связанные с этими камнями. Победители игр получат небольшие сувениры в виде натуральных камушков-самоцветов и морских ракушек.

Горнозаводск, улица Свердлова, 59

По вопросам организации