Экскурсия «Прогулки по Иркутску Валентина Распутина»

Экскурсия проводится в период с апреля по октябрь.

Сотрудники музея приглашают участников программы «Пушкинская карта» на экскурсию по местам, связанным с писателем Валентином Распутиным.

Перед началом экскурсии участники посмотрят экспозицию о жизни и творчестве Валентина Григорьевича в музее. Затем отправятся по местам Иркутска, связанным с писателем: дом по адресу Бульвар Гагарина, 42; Дом литераторов, Харлампиевская церковь, первый корпус Иркутского государственного университета, (институт математики, экономики и информатики ИГУ), «Белый дом» - библиотека ИГУ (здание резиденции генерал-губернаторов Восточной Сибири), Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова, памятник драматургу Александр Вампилову, дом по улице 5-Армии, 67.

Необходима предварительная запись по телефону: 8 (3952) 25-98-25.

Иркутск, улица Свердлова, 20

Касса