Экскурсия-прогулка по городу «Пешком в историю»

Обзорная пешеходная экскурсия – это отличный способ открыть для себя один из районных городов Ивановской области. Сама форма экскурсии – прогулки совмещает в себе элементы познания с отдыхом. Сотрудник музея расскажет о прошлом и настоящем, о том, о чем обычно молчат, покажет детали, которые не замечают, проведет по местам, которые нередко остаются «за кадром». Обратит внимание на важные мелочи, пустяки, которые дают полную картину настоящего, неотделимую от прошлого и позволяющую предвидеть будущее, на то, что никогда не входило в число достопримечательностей, но без чего не может быть сложена полная картина истории города. В «портфеле экскурсовода» найдется все необходимое, что поможет раскрыть тему, восстановить недостающие объекты. Дружеская прогулка с гидом, который знает и любит свой город стартует от здания музея Д.А. Фурманова и завершается на колокольне самого грандиозного храма Ивановской области – храма иконы «Божьей Матери всех скорбящих радость», который венчает 21 купол.

Фурманов, Большая Фурмановская улица, 69

Музей Д. А. Фурманова