Экскурсия «Прислониха – родина А.А. Пластова»

Приглашаем на обзорную экскурсию в историко-художественный музей-заповедник «Прислониха – родина А.А. Пластова». На экскурсии Вас ждет знакомство с жизнью и творчеством одного из наиболее ярких и самобытных мастеров, посвятивших творчество современной деревне, Народного художника СССР, академика, лауреата Ленинской и Государственных премий А.А. Пластова. Вы узнаете историю села, познакомитесь с документами, подлинными вещами из мастерской Аркадия Александровича: его палитрой, тюбиками с красками, лаками, различными предметами художественного творчества и «волшебными» кистями мастера, а также фотографиями жителей села и картинами художника. На экскурсии вы посетите знаменитый родник Пластова, музей-усадьбу Пластова, музей «Народная школа», в которой учился художник и храм Богоявления Господня.

Прислониха, Советская улица, 1А

Романова Мария Игоревна