Экскурсия «Предприниматели и театр»

«Любите искусство в себе, а не себя в искусстве», – так говорил великий Станиславский. Немногие знают, что гениальный режиссер происходил из старинного купеческого рода Алексеевых, и даже успешно вёл дела семейных предприятий. Конец XIX - начало ХХ вв. – воистину эпоха расцвета русского театра. На экскурсии «Предприниматели и театр» участники экскурсии смогут познакомиться с судьбами отечественных предпринимателей, увлеченных сценическим искусством, узнают о том, как на частные капиталы в дореволюционной России создавались театры, благодаря кому расцвел талант Ф.И. Шаляпина, а также об истории возникновения уникальной и по сей день коллекции театральных ценностей А.А. Бахрушина. Способы поддержки театра были разными, но цель одна – всестороннее развитие и процветание одного из важнейших искусств!

Москва, Донская улица, 9

По вопросам участия в экскурсии