Экскурсия «Предметы казачьего быта. История вещей».

16 февраля в музейной комнате Дома культуры села Варваровка для  детской аудитории пройдет экскурсия «Предметы казачьего быта. История вещей».

Руководитель творческой мастерской Татьяна Николаевна Сажина  и юные экскурсоводы познакомят гостей с удивительными предметами быта казаков, которые хранятся  в музейной комнате Дома культуры села Варваровка. Посетители познакомятся с русской печью, утварью и посудой,  утюгами.  Узнают, для чего служили рубель, маслобойка  и многое другое.  Все желающие смогут сделать фото с древней утварью, поносить воду на коромысле, и попробовать справиться с ухватом  и рубелем.

Уникальная возможность коснуться руками истории и ощутить время через прикосновения к старинным предметам.

Варваровка, улица Калинина, 69

По вопросам организации