Экскурсия по залу «Природа Орловского края»

Организатору экскурсии или программы рекомендуется предварительно согласовать дату и время экскурсии по следующему телефону: 47-13-91.

Экспозиция познакомит посетителей с минералами и ископаемыми организмами, образцами почв и древесины, а также с представителями современной флоры (гербарные экземпляры растений) и фауны (коллекции жуков, бабочек, рыб, птиц, млекопитающих) Орловской области. Также есть уникальная возможность познакомиться с обитателями лесной зоны, открытых ландшафтов, водно-болотных биоценозов. Отдельные витрины посвящены наиболее ярким представителям пернатых, птичьим гнездам, а также охране природы Орловского края.

Экспозиция адресована широкому кругу посетителей, она будет интересна как маленьким гостям музея, так и просто любителям природы.

Орел, Гостиная улица, 2

По вопросам организации