Экскурсия по залам музея «Тульский кремль»

Группа формируется по только предварительной записи по телефону 8 (4872) 77-49-34.

Музей «Тульский кремль» приглашает посетить экскурсию по экспозиционным залам музея – истории и археологии Тульского кремля. Гости музея смогут увидеть древнюю крепость на период конца XVII века: каждая значимая деталь этого незаурядного памятника русского оборонного зодчества нашла отражение в макете кремля. Двурогие зубцы, бойницы подошвенного и навесного боя, деревянные кровли боевого хода, ров, наполненный водой и пр. наглядно демонстрируют, как выглядел кремль в начале своей славной летописи. О быте и нравах древних жителей кремля поведают подлинные вещи, найденные на территории крепости в разные годы археологами. Экскурсанты смогут познакомиться и с итогами археологического исследования крепости: побывают на раскопках и детально изучат особенности культурного слоя кремля, увидят инструменты исследователей древности, попробуют разгадать назначение предметов из замечательной коллекции нашего музея.

Тула, территория Кремль, 1/2

Для записи