Экскурсия по залам музея

Музей состоит из 2 залов - зал "История Курьинского района", зал "Тематические выставки". Во время экскурсии по залам музея посетители узнают подробно о представленной экспозиции, а так же познакомятся с выставками, посвященными юбилейным и памятным датам, творческим людям района. В первом зале в экспозиции по истории района представлены экспонаты, рассказывающие об истории, географии, этнографии Курьинского района, края. Здесь можно увидеть останки ископаемых животных, археологические находки, предметы крестьянского быта, рассказывающие о жизни первых переселенцев на Алтай, макеты, изготовленные музеем, знакомят с современными предприятиями района. Второй зал музея знакомит с интересными и актуальными тематическими выставками. Продолжительность экскурсии 40 минут.

Курья