Экскурсия по залам музея

Музей состоит из 3 залов- зал "Минералогия",зал "Творцы новой техники", зал "Археология". Во время экскурсии по залам музея посетители узнают подробно о представленных экспозициях. В первом представлены образцы рудных месторождений, нерудных минералов, поделочные камни и изделия из них Колыванской камнерезной фабрики. Второй зал – история развития горного производства в Змеиногорске – это макеты, картины, карты, скульптуры, орудия труда, архивные документы, рассказывающие о жизни рудокопов, горняков, секретно-каторжных колодников и творцах новой техники в крепостной России. Третий зал – археологический. В нём представлены - орудия труда древних рудокопов, и их процесс изготовления, палеонтология, наскальные рисунки.Продолжительность экскурсии 1 час.

Змеиногорск, улица Щорса, 13