Экскурсия по залам этнографии

ВНИМАНИЕ! Приобретение билетов – только после предварительной записи на экскурсию по телефону (необходимо согласовать дату и время посещения). Минимальная группа участников – 10 человек.

Гости музея узнают о том, какой из девяти этносов Приенисейской Сибири принято считать самым молодым, а какой – загадочным, чем эвенкийский чум отличается от чума энцев и ненцев, как строили балок и почему вход в юрту всегда располагался на восточной стороне. Сотрудники музея расскажут об основных занятиях коренных народов, своеобразии их религиозных верований и особенностях традиционных костюмов.

Экскурсия рассчитана на взрослых и детей от 12 лет.

Обязательна предварительная запись по телефонам 227-92-04, 227-05-80 или 234-05-06.

.

Если в течение 30 минут после онлайн-покупки ваш билет не был сформирован и направлен на электронную почту – необходимо сообщить об этом в чат технической поддержки сервиса продажи билетов.

Красноярск, улица Дубровинского, 84

Экскурсионный отдел