Экскурсия по выставке «В традициях Петра Великого»

Экскурсия знакомит посетителя с эпохой Петра Великого и преобразованиями в его эпоху, которые затронули в том числе и быт. Отобранные для экспонирования произведения искусства и мемориальные предметы очень точно иллюстрируют основные темы выставки: «Окружение Петра I», «Путешествие в Голландию», «Петергофская кухня» и «Ассамблеи». Лучшие произведения живописи, оригинальные книги, образцы китайского фарфора, резная мебель, а также кухонная утварь и столовые приборы — подлинные свидетели пребывания Петра Великого в Петергофе, ставшего одним из центров притяжения светских мероприятий той эпохи. Экспозиция включает более 150 экспонатов XVII — первой половины XVIII веков из коллекции музея-заповедника Петергоф.

Также экскурсанты познакомятся с галереей гравированных портретов Петра I и его окружения, исторических баталий, узнают о символах и аллегориях на гравюрах петровской эпохи из фондов Тамбовского областного краеведческого музея.

Тамбов, Державинская улица, 3

Касса музея