Экскурсия по выставке «Ульгер: сказки и грёзы» в 13:00

Готовы погрузится в сказку? Повстречать героев бурятских легенд?

У посетителей выставки есть возможность увидеть авторские куклы семьи Намдаковых. В их художественных образах узнаются герои бурятского эпоса, народных легенд и буддийских притч.

В музейных залах расположилось двадцать авторских кукол, воплощающих собой различных персонажей. Среди них – прародительница хоринских бурят – небесная дева-лебедь Хун Шубуун, Старый воин – символический образ, наследия славных побед и воинских традиций, а так же Амазонка – воплощение идеала женщины-воительницы, воспетого в бурятском и монгольском эпосе.

Гости музея смогут оценить различные техники кукольного ремесла и аутентичные природные материалы, используемые при их создании.  Это точение и резьба по дереву, выделка кож и плетение из волоса, аппликации и шитье –демонстрирующие преемственность народных бурятских промыслов.

Барнаул, улица Ползунова, 39