Экскурсия по выставке «Театр. Куклы. Музей»

Экскурсия

Экскурсия по выставке  «Театр. Куклы. Музей» познакомит вас с театральной куклой – самой загадочной в мире тайной, по меткому определению М. Салтыкова-Щедрина. Театральные куклы – это особый вид искусства, синтез живописи, графики, скульптуры, дизайна. Создавая кукол, театральные художники исследуют духовный мир человека, вносят гармонию в нашу жизнь, заставляют людей посмотреть на себя со стороны.

Посетители выставки в ходе  экскурсии узнают о куклах разных систем управления: перчаточных и тростевых, марионетках, планшетных и ростовых куклах. Каждая кукла – это результат труда большой команды профессионалов: художника, скульптора, бутафора, декоратора, художника-конструктора, технолога. Благодаря фантазии мастеров даже условные или бытовые предметы на сцене театра кукол оживают – метафорически изображают характер человека и картину мира. Поэтому театр кукол часто называют одной из самых простых и великих моделей Мира.

Липецк, улица Ленина, 9А

По вопросам организации