Экскурсия по выставке «Советская игрушка»

Выставка «Советская игрушка» из частных коллекций новокузнечан Алены Иващенко и Светланы Шведовой посвящена истории детской игрушки 1950 - 1990-х годов и представляет образцы как советского производства, так и зарубежного (ГДР).

В ходе экскурсии гости узнают об истории игрушечных фабрик «Ленигрушка», «Ивановская игрушка», а также Кузедеевской фабрике игрушек, производящей известные всей стране куклы и сувениры с 1953 по 1994 год; познакомятся с технологиями и материалами, из которых делали игрушки на предприятиях.

Кроме кукол, мишек, кукольных колясок и мебели, посетители экскурсии увидят детский транспорт (педальные «Москвич» и трактор), вспомнят о популярных у советской детворы настольных играх «За рулем», «Бадминтон», а также любимой у поколения 1990-х игровой приставке «Денди».

Экскурсия проводится для групп и индивидуальных посетителей по предварительной записи по тел. 36-00-92.

Билет на экскурсию дает право посещения всех экспозиций и выставок в Обер-офицерском доме.

Новокузнецк, Крепостной проезд, 1

По вопросам посещения