Экскурсия по выставке "Сказочный полет"

«12 полотен» - проект Саткинского краеведческого музея, посвященный известным и малознакомым художникам Сатки и района раскрывает портреты художников, их грани творчества и след в истории. В течение 2022 года в музее действует выставка «12 полотен». В постоянной части выставки представлены картины 12 самобытных художников, которые писали красоты природы, тихие городские улочки и деревянные дома, быт, рабочие будни и лица родных и близких людей. Каждый месяц в центре внимания один автор и его творчество, которое представлено в сменной части выставки. За год зритель увидит не двенадцать, а гораздо большее число работ художников. В марте - апреле в рамках проекта выставка «Сказочный полет».

На выставке в центре внимания творчество Галины Александровны Мокрушевой, мастера гобелена, преподавателя ГПТУ-69 отделения художников-оформителей, которой в этом году исполнилось бы 75 лет.

17 марта в 17.30 состоится встреча с учениками и поклонниками таланта Галины Александровны.

Куратор проекта и выставки Елена Анатольевна Камендровская. Заявки на экскурсии принимаются за три дня по телефону +79000900510.

Сатка, площадь 1 Мая, 1Б

По вопросам экскурсии