Экскурсия по выставке "Симпатические взаимодействия"

Выставка «Симпатические взаимодействия» - совместный проект Музея AZ и фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда». В экспозицию вошли более 100 работ мастеров советского неофициального искусства из собрания Музея AZ и современных художников — Дмитрия Краснопевцева, Михаила Шемякина, Олега Целкова, Дмитрия Плавинского, Гриши Брускина, Франциско Инфанте, Владислава Мамышева-Монро, Павла Отдельнова, Ирины Кориной, Петра Белого, Тимофея Ради, Сергея Денисова, Анны Мартыненко, Клавы Колибабы, Ани Мирошниченко, Андрея Рудьева и других.

Экскурсию 10 и 11 февраля проведет куратор проекта — Александр Дашевский, петербургский художник, куратор, арт-журналист. Кураторские проекты Дашевского реализованы в галереях NAMEGALLERY, Modernariat, Культпроект, «Граунд-СОЛЯНКА», в Калининградском художественном музее, центре современного искусства PERMM и других знаковых арт-пространствах России. Экскурсию 14 февраля проведет сотрудник музея.

Иваново, Советская улица, 29

Музейно-выставочный центр