Экскурсия по выставке «Шедевры Гюстава Доре»

Музейно-выставочный центр приглашает на экскурсии выходного дня по совместной выставке с московской выставочной организацией «АРТГИТ» «Шедевры Гюстава Доре». Посетители познакомятся с биографией знаменитого иллюстратора, который создал десятки тысяч работ, каждая из которых входит в золотой фонд всемирного художественного наследия, а также с особенностями его творчества.

На выставке они увидят иллюстрации к произведениям, принесшие Доре всемирную славу. Среди них: «Потерянный рай» Мильтона, «Божественная комедия» Данте, «Атала» Шатобриана, «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» Сервантеса, «Приключения Барона Мюнхгаузена», Р.Э. Распе, Басни Лафонтена, «Легенда об оборотне» Л'Эпина, «Волшебные сказки» Перро, а также иллюстрации к Библии, выполненные в технике литографии в конце XIX века.

Автор тонко и последовательно следует сюжету, практически дословно раскрывая для читателей все грани чувств, переживаний, сомнений, эмоций и страстей персонажей. Гюстав Доре, так и не получивший художественного образования, стал и остается сегодня величайшим и непревзойденным иллюстратором книг.

Иваново, Советская улица, 29

Музейно-выставочный центр г. Иваново