Экскурсия по выставке «Русская Голгофа»

Во время экскурсии по выставкепосетители узнают о взаимоотношениях Государства и Церкви в 1917-1921 гг., о новомучениках и исповедниках Веры, пострадавших в этот период в разных регионах России.

А также познакомятся с уроженцем села Бигильдино (ныне Данковский район Липецкой области) первым российским священномучеником Иоанном Кочуровым, первым Липецким епископом священномучеником Уаром (Шмариным), архиепископом Елецким священномучеником Сергием (Зверевым), причисленными к лику святых супругами Тихоном и Хионией Архангельскими и другими священномучениками и исповедниками, входящими в Собор Липецких святых. Увидят подлинные вещи, принадлежавшие новомученикам и пострадавшим за Веру в годы репрессий, и предметы из закрытых и разрушенных храмов. Узнают о жизни и подвигах  архиереев, священников, монашествующих и простых верующих людей, которые, несмотря ни на что, не отказались от своей Веры.

Для организованных групп школьников и студентов экскурсии по выставке проводятся бесплатно, для остальных категорий посетителей экскурсия доступна по Пушкинской карте.

Липецк, улица Ленина, 25

По вопросам организации