Экскурсия по выставке «Путь навстречу. Золотое кольцо»

На экскурсии вы увидите около 40 живописных произведений XV — начала XX веков из собрания шести региональных музеев, которые рассказывают об истории, ландшафте, жизни, быте и характере людей, населяющих города и сёла Золотого кольца России. Иконы, провинциальный портрет, пейзаж, русское реалистическое искусство конца XIX — начала XX вв., новые течения начала ХХ века в совокупности создают цельный и гармоничный образ России.

Выставка «Путь навстречу. Золотое кольцо» — часть масштабного проекта «Путь навстречу», организованного РОСИЗО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и при участии фонда «Прорыв». «Путь навстречу» представляет художественное наследие народов России в регионах, образующих Восточное и Золотое кольцо, — на территориях, составляющих уникальный этнокультурный «континент» Старого Света.

Благовещенск, улица Ленина, 165

Экскурсионный отдел