Экскурсия по выставке «Прыжок в прошлое»

Внимание! ЭКСКУРСИИ ПРОВОДЯТСЯ ДЛЯ ГРУПП ОТ 10 ЧЕЛ. Запись по т. 4-16-04

Необыкновенная выставка "Прыжок в прошлое" представляет опыт освоения окружающего мира через призму первобытных технологий. Она расскажет о материалах, которые использовал древний человек и о самых важных открытиях на сложном пути, который мы называем прогрессом.

Вы сможете погрузиться в мир первобытного человека и попробовать освоить некоторые навыки, которыми в древности владел каждый: развести огонь с помощью трения, поработать каменными орудиями, нарисовать собственный наскальный рисунок. Также посетителям выставки представится возможность поиграть на древних музыкальных инструментах, примерить шаманские атрибуты, совершить собственные археологические раскопки.

Выставочный проект «Прыжок в прошлое» подготовлен «Центром первобытных технологий» Петрозаводска и проходит в Лесном, благодаря поддержке Территории культуры Росатома.

Лесной, улица Ленина, 54

По вопросам организации экскурсий