Экскурсия по выставке «Праздник жизни»

На экскурсии по выставке «Праздник жизни»  посетители познакомятся с биографией и творчеством ивановского художника Константина Борисовича Васильева. Константин Борисович Васильев – член союза художников РФ, заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделением «Дизайн-графика» Ивановского художественного училища.

Он принимал участие в выставках самого разного уровня: областных, зональных, всесоюзных. Особое место в его жизни сегодня занимает педагогическая деятельность в стенах учебного заведения, которое он когда-то окончил. Художник и педагог по праву заслужил любовь студентов, которые гордятся своим учителем.

И в настоящее время мастер остается удивительно отзывчивым человеком, который не перестает по-детски удивляться миру, радоваться успехам других людей, откликаться на чужую боль.

Сюжеты картин, авторская манера их написания – всё говорит о том, что художник обладает рациональностью и здравомыслием, помноженным на удивительную широту и открытость души. «Он такой…настоящий» - говорят все, кто знаком с его творчеством.

Картины Константина Васильева – многогранного, находящегося в постоянном поиске художника с необыкновенно широким творческим диапазоном – никого не оставят равнодушным.

Экскурсии проводятся для организованных групп от 8 человек. Возможно приобретение билетов по Пушкинской карте.

Иваново, Советская улица, 29

Музейно-выставочный центр