Экскурсия по выставке "Под Полярной звездой"

Выставка раскрывает красоту и самобытность Арктических территорий России. Цветущая природа летом и таинственное ледяное царство зимой. Край белых ночей и суровых просторов, свободный и привольный давно вдохновлял художников и поэтов. Поросшее мхом и лишайником, это пространство дремлет веками, а тишина этих малообитаемых просторов бывает как в храме божьем… В далёком холодном крае тихо и мирно живут народы, которые сквозь века пронесли свой традиционный уклад жизни, культуру и обычаи. Они, как и тысячу лет назад, каслают за оленьими стадами вдали от цивилизации и современных благ. Эти народы живут в гармонии с природой и верят в то, что духи помогают им выжить в столь экстремальных условиях на Краю Земли. Неисчислимы природные сокровища Севера. В подземных кладовых – руды, драгоценные камни, месторождения угля, газа, нефти и других полезных ископаемых.

Воркута, улица Гагарина, 7

Заказ экскурсий