Экскурсия по выставке «Переяславль Рязанский»

Муромский музей приглашает посетить экскурсию по выставке «Переяславль Рязанский. Археология открывает тайны» из фондов Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

Переяславль Рязанский (современный г. Рязань) – один из древнейших русских городов, столица Рязанского княжества в XIV–XV вв., город-крепость на пограничных рубежах Русского государства в XVI–XVII вв. История археологического изучения кремля Переяславля Рязанского насчитывает более 130 лет.

Экскурсоводы музея расскажут об истории этого древнего города, а благодаря выставленным археологическим артефактам участники экскурсий смогут лучше представить себе его облик и жизнь средневекового горожанина. Керамику, изделия из кости, металла, кожи, стекла – все это можно будет увидеть среди экспонатов Рязанского музея-заповедника, представленных в Муроме. Экскурсия по выставке будет интересна широкому кругу посетителей.

Чтобы присоединиться к группе, достаточно приобрести билет на сеанс, оплачивать стоимость экскурсионного обслуживания не нужно.

Экскурсии запланированы для сборных групп от 5 до 30 человек. Если набирается группа меньше 5 человек, администрация музея оставляет за собой право отмены сеанса. Ранее проданные билеты подлежат возврату.

Справки по телефону: +7 (4923) 43-31-52

Муром, Московская улица, 13