Экскурсия по выставке «Параллельные миры Тубяку»

Посетив тематическую экскурсию «Параллельные миры Тубяку» гости знакомятся с духовной культурой самого северного народа Евразии – нганасан. Через личность последнего шамана на Таймыре – Тубяку Дюходовича Костеркина, узнают об уникальном явлении, каковым является шаманизм. Выставка размещена в выставочном зале музея. В ее основе - тематические комплексы: «Нганасаны – самая северная народность Евразии», «Космогонические воззрения нганасан», «Мифологии о происхождении Земли и жизни на ней», «Параллельные миры Тубяку», «Обрядовые праздники нганасан» и другие. На выставке представлены музейные аутентичные коллекции. Экспозиционное пространство выставочного зала оснащено комплексом мультимедийных средств. На выставке представлены работы другого знаменитого представителя нганасан – художника Мотюмяку Сочуптеевича Турдагина. Экскурсионная программа проводится по предварительной записи по телефону 8 (39191)51123.

Дудинка, Советская улица, 30

По организационным вопросам