Экскурсия по выставке оружия «Вехи ратной истории»

Музейный выставочный проект посвящен Знаковым событиям года – 350-летию Петра I и годовщине Отечественной войны 1812 года.

В двух залах – старинные оружие, доспехи – подлинные «свидетели» становления русской армии в XVI-XIX вв. и былых побед. Впервые музейная коллекция представлена в таком объеме.

Здесь в доступной и наглядной форме ожидает знакомство с крупными преобразованиями и перевооружением армии во времена Ивана Грозного и Петровскую эпоху, с ролью Слободы в этих «военных» процессах. Также можно увидеть старинное огнестрельное и холодное оружие, доспехи, узнать их названия, предназначение, секреты ведения боя в разные эпохи и закрепить знания, полученные на уроках истории.

Предложение действует для средних и старших классов. Предварительно необходимо позвонить в экскурсионный отдел по тел. 8(800)350-42-31.

Александров, Музейный проезд, 20

По вопросам организации