Экскурсия по выставке «Генеральная уборка»

Мероприятие проводиться только по предварительной записи. Запись по телефону: +78352623510.

Выставка рассказывает о мусоре, учит избавляться от него без вреда для природы и дарить ненужным предметам вторую жизнь. Какие технологии в области обращения с твердыми коммунальными отходами используют в Чувашии, почему мусоросортировочная станция нанимает на работу птиц, сколько лет потребуется для полного разложения детского памперса, что происходит с просроченными лекарствами и много другой полезной информации узнают участники экскурсии. Воочию увидят, что можно изготовить из обычного пластика и других фракций, выделяемых из состава ТКО. Посетителям предложат измельчить крышечки от пластиковых бутылок на специальном велотренажере, связать коврик из утильсырья и напомнят другие способы вторичного использования «мусора».

Чебоксары, бульвар Купца Ефремова, 10

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности