Экскурсия по выставке "Фландрия и Голландия"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экскурсия «Фландрия и Голландия – три века искусства» знакомит зрителей с живописью североевропейских мастеров XVII–XIX веков из собрания Приморской государственной картинной галереи.

Какие произведения положили начало коллекции западноевропейского искусства якутского учёного и мецената Михаила Габышева? Голландия и Фландрия: почему Нидерланды разделились и как это отразилось в искусстве? Как портрет принца Оранского превратился в портрет герцога Глостера?Ответы на эти и многие другие не менее интересные вопросы ждут вас на экскурсии по экспозиции североевропейского искусства XVII-XIX веков.

Несмотря на камерность, выставка раскрывает основные особенности голландской и фламандской  живописи  XVII -XIXвеков, отражает разнообразие жанров и художественных образов.

Якутск, улица Петровского, 4