Экскурсия по выставке «Древняя жизнь»

Экскурсия рассказывает об удивительном мире, который населял Землю от момента возникновения жизни до вымирания динозавров. Более полусотни экспонатов из фондов Вятского палеонтологического музея охватывают более 500 миллионов лет и представляют разнообразные живые организмы из различных геологических эпох: оригинальные окаменелости, обнаруженные сотрудниками Вятского палеонтологического музея, и точные копии самых известных мировых палеонтологических находок. Сразу привлекают внимание реконструкции черепа тираннозавра и трицератопса в натуральную величину (длина около 1,2 метра). Экспонируются черепа и скелеты разнообразных ископаемых животных, особенно богато представлена ископаемая фауна Котельничского местонахождения парейазавров – одного из крупнейших и богатейших по видовому разнообразию местонахождений пермских рептилий.
Также посетителям предлагается просмотреть научно-популярный фильм о Котельничском местонахождении парейазавров и палеонтологических раскопках на нём.

Чебоксары

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности