Экскурсия по выставке "Часы и эпоха"

Экскурсия по выставке «Часы и эпоха» познакомит зрителей с подлинными произведениями искусства из собрания Государственного Эрмитажа, в центре которых уникальные сферические часы, выполненные в виде земного глобуса. Слушатели совершат исторический экскурс по галерее портретов первого Российского императора Петра I и его знаменитых последовательниц Анны Иоанновны, Елизаветы II, Екатерины II. Каждый портрет — рассказ об определенном историческом этапе петровской эпохи. С картины Иоганна Георга де Майра «Вид на Дворцовую набережную со Стрелки Васильевского острова в Санкт-Петербурге» и с пейзажных гравюр из собрания Национального художественного музея РС (Я) зрители узнают, как выглядели грандиозный архитектурный ансамбль Зимнего дворца и корпусов Императорского Эрмитажа, известные дворцово-парковые ансамбли Санкт-Петербурга и его окрестностей: Царского Села, Павловска, Гатчины.

Выставка «Часы и эпоха» работает для всех посетителей с 25 октября по 20 ноября 2023 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 3 этаж, выставочный зал. Выставка «Часы и эпоха» будет работать по специальному режиму: с понедельника по воскресенье 10.00-20.00 (касса до 19.00). Для удобства посетителей вход на выставку по сеансам в начале каждого часа.

Экскурсионная услуга для одиночных посетителей только в составе сборной группы (от 5 человек и более) по сеансам по отдельной цене: с понедельника по воскресенье в 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00 ч. по предварительной записи по номеру: 8 (4112) 33-52-79. Продолжительность: не более 30 минут.

Для организованных школьных групп (от 10 человек и более) по сеансам по отдельной стоимости: с понедельника по воскресенье в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00  по предварительной записи по номеру: 8 (4112) 33-52-79. Продолжительность: не более 30  минут.

Внимание! Экскурсии без предварительной записи не проводятся. Благодарим за понимание.

Якутск, улица Кирова, 9