Экскурсия по выставке Бориса Чёрствого «Апология»

Посетители музея смогут увидеть произведения московского скульптора Бориса Чёрствого (1950-2020). Экскурсовод расскажет о бронзовых рельефах и скульптуре. Всего – 27 экспонатов. Выставка носит название серии работ «Апология», над которой автор работал в 2012 – 2017 гг. Серия посвящена христианской тематике, сюжетам и образам библейской истории. Участники экскурсии познакомятся с необычной композицией, которой свойственен минимализм, как неотъемлемая черта пластического языка этого замечательного скульптора.

Борис Чёрствый - член Союза художников СССР (России) и Московского Союза художников с 1986 года. Обладатель Серебряной медали Российской академии художеств (2005), обладатель медали «Шувалов» Российской академии художеств (2010) и др.

Экспонент московских, всесоюзных, всероссийских, международных, зарубежных и групповых специальных (скульптура) выставок. Его произведения хранятся в Государственной Третьяковской галерее (Москва), Государственном Русском музее (Санкт-Петербург), Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова (Уфа), Самарском областном художественном музее, др. музеях и в частных собраниях.

Липецк, улица Ленина, 2

По вопросам организации: