Экскурсия по выставке «Блюз над Парижем»

На экскурсии по выставке «БЛЮЗ НАД ПАРИЖЕМ» посетители узнают о таких величайших художниках XIX-XX веков, как Огюст Ренуар, Пабло Пикассо и Андре Массон. Работы авторов выполнены в технике офорта, литографии и гелиогравюры. Все эти яркие представители мира большого искусства работали в разных направлениях и стилях, однако всех связывает одно – Париж – город, в котором раскрылся их талант и который прославил их имена.

Пьер Огюст Ренуар (1841-1919) обосновался в Париже с раннего детства, куда его семья переехала из французской провинции в 1844 году. Амбиции Пабло Пикассо (1881-1973) привели его из Испании в Париж в 24-летнем возрасте в 1904 году. Бельгиец Андре Массон (1896-1987) окунулся в парижскую жизнь в 1912 году, когда ему было всего 16 лет. Отныне их жизнь, судьба и творчество будут неразрывно связаны с этим городом, открывшим миру целую плеяду великих имен.

Курган, улица Максима Горького, 129

Отдел образовательной деятельности