Экскурсия по выставке «Блюз над Парижем»

На экскурсии по выставке «Блюз над Парижем» (совместный проект Музейно-выставочного центра и московской компании Артгит), посетители познакомятся с творчеством известнейших художников XIX-XX веков Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона. На примере их произведений они увидят, как художники развивали и продолжали эксперименты художественных течений начала ХХ века —  импрессионизма, кубизма, экспрессионизма, дадаизма, сюрреализма.

Если имена Ренуара и Пикассо известны широкому кругу любителей живописи, то с творчеством Андре Массона знакомы далеко не все. Особую уникальность выставке придают впервые экспонируемые в России цветные офорты Андре Массона из серии «Эпизоды», являющуюся ярким отражением его творчества и представленную в здесь полном объеме.

Объединение в рамках одной выставки работ трех гениев позволяет сравнить их творчество, выделив особенности личностного восприятия художниками окружающего их мира.

Экскурсии проводятся для организованных групп не менее 8 человек.

Иваново, Советская улица, 29

Музейно-выставочный центр