Экскурсия по выставке "Акварельное настроение"

С 7 декабря в Выставочных Залах начнет свою работу персональная выставка Виталия Черногалова "Акварельное настроение". С 8 декабря приглашаем на экскурсии по выставке, которые проводит опытный искусствовед Татьяна Сергеевна Сабурова.

Виталий Иванович Черногалов - профессиональный художник, член Союза Художников России, член Союза Акварелистов России, член МФА (международная федерация акварели). Художник родился в Могилеве, но своей родиной считает Владимирскую область, а именно - город Суздаль. Здесь он живет, творит, участвует в реставрационных работах и пленэрах. Именно работы, созданные на пленэрах, составляют большую часть творчества Виталия Черногалова. Пленэрную живопись он практикует с 1989 года.

Пленэры - это вдохновение художника, а его настоящая любовь, средство выражения этого вдохновения - акварель. Автор нашел себя в этом виде живописи и достиг невероятного мастерства в нем. Художник работает с акварельными красками тонко и точно, создавая поистине поэтичные картины.

Выставка "Акварельное настроение" станет воплощением всего, что любит художник и ценят его зрители: акварельные полотна, выполненные на пленэрах и в путешествиях художника в горы. Поэтические зимние пейзажи с искрящимся снегом, покрытые сугробами крыши домов и храмов, белые макушки гор и красота заснеженных лесов родного края - все это перенесет каждого гостя выставки в зимнюю сказку.

7 декабря, в день открытия, вход свободный для всех желающих.

Выставка пройдет с 7 декабря 2023г. по 31 января 2024 года

Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д.59