Экскурсия по выставке "Acquerello" Г. Решетникова

Персональная выставка Георгия Решетникова «Acquerello», приуроченная к юбилейной дате со дня рождения, представляет рисунки из авторской и музейной коллекций. Название персональной выставки родилось неслучайно, так как художник именно своим творческим кредо утверждает данную технику - акварель, как излюбленную и именно в ней мастер вновь и вновь реализует свои эстетические и художественные задачи. Диапазон «изложенных на бумаге» тем разнообразен: от неторопливо рассказанных историй до мгновенных впечатлений, от медитативных пейзажей до «вкусных», полных витальной силы натюрмортов и авторских аллюзий на фольклорные и мифологические сюжеты. Сложная в исполнении, воздушная и эффектная техника акварели вызовет интерес и восхищение у зрителей разных категорий.

Экскурсия включает в себя рассказ о многообразии акварельных жанров (пейзаж, натюрморт и др.), стилей и приемов, характерных для современной акварели, а также интересные истории создания представленных на выставке произведений.

Якутск, улица Кирова, 9