Экскурсия по выставкам и экспозициям музея

Экскурсионное сопровождение поможет посетителям Национального музея более детально и всеобъемлюще узнать историю Адыгеи.  В музее работают четыре постоянно действующие экспозиции, представляющие традиционную культуру и историческое прошлое Республики Адыгея с древнейших времен по настоящее время: «Культура и быт адыгов конца XVIII–начала XIX вв.»–представлены этнографические экспонаты, зарисовки иностранных путешественников и историков, макеты; «Эпоха бронзы на территории Северо–Западного Кавказа», где экскурсоводы детально расскажут о истории возникновения дольменов, Майкопской археологической культуре; «Естественная история Северо–Западного Кавказа», раскрывающая богатое многообразие флоры и фауны. Гости наглядно увидят тех животных (чучела), которые проживают на территории Кавказа; «Адыгея в годы Великой Отечественной войны»–зал, где сотрудники музея представят рассказ об участниках войны, экспонатах военного периода (оружие, гимнастерки, костюм лётчика, каски, медали, фотоматериалы, письма).

Майкоп, Советская улица, 229

ГБУК РА "Национальный музей Республики Адыгея"