Экскурсия по «Вятскому палеонтологическому музею»

Вы пройдёте с экскурсоводом по двум залам постоянной экспозиции музея в Кирове.

Зал «Мир древних ящеров»

Рассказ об истории и результатах работ на Котельничском местонахождении за первые 90 лет после его открытия.

С 1933 года здесь ведутся раскопки парейазавров и других ископаемых рептилий. Результаты стали большим научным открытием и послужили причиной и базой для создания нашего музея. Именно поэтому у посетителей есть уникальная возможность увидеть самые настоящие окаменелости животных, которые бродили по местным землям сотни миллионов лет назад! Многие из экспонатов не имеют аналогов в мире.

Перед вами развернутся картины древней жизни какой она была в эпоху, предшествовавшую появлению динозавров и млекопитающих. Среди гигантских хвощей каламитов и древовидных папоротников по территории современной Кировской области бродили несметные стада парейазавров, дицинодонтов, тероцефалов, горгонопсов и других удивительных рептилий, скелетные остатки которых найдены под Котельничем.

Зал «История развития жизни на Земле»

Рассказ о методах и результатах работы палеонтологов по всей Земле — своеобразная краткая хроника эволюции. Перед вами откроется часть увлекательной и захватывающей истории длиной в сотни миллионов лет. Узнайте, как происходила смена растительных и животных сообществ в разные геологические эпохи, когда и почему происходили глобальные катастрофы и катаклизмы, почему, несмотря на них, жизнь всё же сохранялась и вновь развивалась, создавая всё новые формы.

Продолжительность экскурсии: 45-60 минут

Ограничение группы до 21 человека

Стоимость указана за группу

Обязательна предварительная запись на экскурсию по тел. 8332 25-48-44 (1)