Экскурсия по Усадьбе Левашовых и приусадебному парку

Образовательный урок

Недалеко от Воскресенского (15 км. от районного поселка), сразу за деревней Галибиха, начинается усадебный парк. А в нем стоят деревянные терема середины XIX века. Это Усадьба Левашовых, помещиков Макарьевского уезда.

Экскурсия начинается с обзора великолепного усадебного парка, часть которого сохранилась с XIX века. «Тропа раздумий» проведет вас мимо резных деревянных теремов к главному усадебному дому.

История знаменитой дворянской ветви Левашовых, особенности проектирования и строительства богатейшей деревянной усадьбы, секреты создания уникального парка на берегах Ветлуги — то интересное и незабываемое, что откроется вам при общении с удивительными, преданными своему делу хранителями музея.

Галибиха

Заказ экскурсий